0pp0手机怎么戳图

 时间:2026-04-26 15:01:38

1、在手机桌面,打开【设置】。

0pp0手机怎么戳图

2、在设置页面,点击【手势体感】。

0pp0手机怎么戳图

3、在手势体感页面,点击【亮屏手势】。

0pp0手机怎么戳图

4、在亮屏手势页面,打开【三指截屏】的开关。

0pp0手机怎么戳图

5、打开之后,就可以使用三个手指滑动手机屏幕,就可以截图了。

0pp0手机怎么戳图

6、截图成功后,通知栏会显示“已抓取屏幕截图”,说明截图成功了。

0pp0手机怎么戳图

1、手机打开【设置】。

2、在设置页面,点击【手势体感】。

3、在手势体感页面,点击【亮屏手势】。

4、在亮屏手势页面,打开【三指截屏】的开关。

5、使用三个手指滑动手机屏幕,就可以截图了。

  • 马可波罗的动作怎么拿
  • 红蓝CP怎么修改头像?
  • 全民k歌怎么进行身份证实名认证
  • 手机QQ如何识别二维码
  • 孤独的鸟儿怎么逃避结局
  • 热门搜索
    7天旅游攻略 苏杭旅游景点 绵阳旅游学校 开县旅游 深圳到日本旅游 海南岛旅游图片 云南旅游商品协会 东盟旅游 疯狂旅游团台词 绵山旅游