QQ浏览器UA标识怎么改成IPHONE

 时间:2026-04-22 03:37:59

1、点击打开【QQ浏览器】。

QQ浏览器UA标识怎么改成IPHONE

2、进入首页后点击右下角【我的】。

QQ浏览器UA标识怎么改成IPHONE

3、打开个人中心后点击右上角【设置】。

QQ浏览器UA标识怎么改成IPHONE

4、进入设置界面点击【浏览器UA标识】。

QQ浏览器UA标识怎么改成IPHONE

5、点击选择【iphone】。

QQ浏览器UA标识怎么改成IPHONE

6、根据弹框提示点击【切换】即可设置完成。

QQ浏览器UA标识怎么改成IPHONE

QQ浏览器UA标识怎么改成IPHONE

1、点击打开【QQ浏览器】。

2、进入首页后点击右下角【我的】。

3、打开个人中心后点击右上角【设置】。

4、进入设置界面点击【浏览器UA标识】。

5、点击选择【iphone】。

6、根据弹框提示点击【切换】即可设置完成。

  • 焖牛腩怎么做
  • 爱奇艺如何设置应用内消息提醒
  • 网易云歌词视频怎么制作
  • 今日头条如何发表视频和文章
  • 女性不宜多吃的食物
  • 热门搜索
    旅游贴吧 旅游案例分析 深圳市旅游景点大全 旅游论坛排名 临安大明山旅游攻略 开平旅游景点大全 江苏苏州旅游景点大全 灵山大佛旅游攻略 合肥市旅游局 博客旅游产品预订平台