苹果手机怎么显示电量百分比

 时间:2026-04-23 03:24:24

1、苹果手机怎么显示电量百分比

苹果手机怎么显示电量百分比

2、向下滑动屏幕

苹果手机怎么显示电量百分比

3、找到电池选项

苹果手机怎么显示电量百分比

4、点击打开

苹果手机怎么显示电量百分比

5、如果苹果手机在苹果x以上的话

苹果手机怎么显示电量百分比

6、就没有显示电量百分比选项

苹果手机怎么显示电量百分比

7、x以下就会有直接显示电量百分比选项

苹果手机怎么显示电量百分比

8、这里是苹果十一

苹果手机怎么显示电量百分比

9、所以没有

苹果手机怎么显示电量百分比

10、下拉菜单栏

苹果手机怎么显示电量百分比

11、可以 看到屏幕右上角

苹果手机怎么显示电量百分比

12、总结如下

苹果手机怎么显示电量百分比

  • 微信怎么看所有的群聊
  • 怎么统计微信群数量
  • 微信怎么查看自己所有的群聊
  • 为什么现在的英雄联盟叫小偷联盟?
  • 微信如何查看群组
  • 热门搜索
    昆明附近旅游景点 呼和浩特周边旅游景点 福建泰宁旅游攻略 重庆周边旅游攻略 珠海东澳岛旅游 浙江旅游景点推荐 大溪地旅游攻略 捷成旅游网 定州旅游景点大全 临沂竹泉村旅游度假区