OPPO手机如何关闭QQ安装应用的权限

 时间:2026-04-22 14:58:58

1、找到手机上的【手机管家】点击进入。

OPPO手机如何关闭QQ安装应用的权限

2、在手机管家首页选择【权限隐私】选项。

OPPO手机如何关闭QQ安装应用的权限

3、接着点击【应用权限管理】。

OPPO手机如何关闭QQ安装应用的权限

4、在应用权限管理页面找到【安装应用】,点击进入。

OPPO手机如何关闭QQ安装应用的权限

5、然后在安装应用设置中选择QQ,点击进入。

OPPO手机如何关闭QQ安装应用的权限

6、将QQ的安装应用权限改为【禁止】即可。

OPPO手机如何关闭QQ安装应用的权限

  • oppo手机怎么设置禁止安装非安全应用来源的软件
  • oppo手机如何禁止某个软件自动安装软件
  • OPPO手机如何关闭充电声音
  • OPPO怎么设置息屏时钟
  • oppo手机怎么设置允许安装外部来源应用
  • 热门搜索
    吉林市旅游 马蜂窝网旅游攻略 运城旅游景点 阿里旅游 美国旅游线路 荣成旅游 旅游消费券 广东省内旅游 广东省旅游学校 休闲农业与乡村旅游