百度输入法如何开启竖屏自由写

 时间:2026-04-21 20:55:40

1、点击百度输入法的图标,打开软件。

百度输入法如何开启竖屏自由写

2、进入百度输入法的首页之后,点击我的。

百度输入法如何开启竖屏自由写

3、进入我的页面之后,点击设置。

百度输入法如何开启竖屏自由写

4、进入设置页面之后,点击手写设置。

百度输入法如何开启竖屏自由写

5、进入手写设置页面之后,点击竖屏设置。

百度输入法如何开启竖屏自由写

6、进入竖屏设置页面之后,点击自由写即可。

百度输入法如何开启竖屏自由写

  • 三丝汤的做法
  • iPhone13手机如何将自动连接无线网关掉
  • iPhoneSE怎么更改系统语言为英文
  • 手机上怎样做表格
  • 导乐球如何用
  • 热门搜索
    杭州旅游景点推荐 西部旅游景点 临潼旅游 山东枣庄旅游 浙江诸暨旅游 旅游新时空 镇江西津渡旅游攻略 漳州云水谣旅游攻略 海南省旅游学校 江门旅游攻略