快影怎么选择音乐

 时间:2026-04-25 01:58:51

1、点击手机中安装好一个的快影的app图标

快影怎么选择音乐

2、进入到了快影的主界面中,点击 录制 按钮

快影怎么选择音乐

3、进入到了视频拍摄的界面中,点击 选择音乐 选项

快影怎么选择音乐

4、进入到了音乐选择界面中,点击一个要添加的音乐

快影怎么选择音乐

5、选中了一个要使用音乐之后,点击 使用此音乐 选项

快影怎么选择音乐

6、可以看到是音乐就添加完成了。

快影怎么选择音乐

1、点击 录制 按钮

点击一个要添加的音乐

点击 使用此音乐 选项

可以看到是音乐就添加完成了

  • 手机剪映app的个性化广告展示怎么关闭
  • 怎么利用快影制作开幕特效
  • 快影怎么用教程
  • 怎样开启爱奇艺APP显示图片水印
  • 手机快手极速版视频怎么添加水印
  • 热门搜索
    敦煌旅游 阳朔旅游攻略 河南旅游景点大全 西沙群岛旅游 旅游公司 日本旅游攻略 赤水旅游攻略 旅游软件 湖南高尔夫旅游职业学院 武隆旅游攻略