qq里的DIY表情包怎么删除

 时间:2026-04-28 08:09:37

1、打开QQ聊天窗口,点开下方的表情

qq里的DIY表情包怎么删除

2、在表情包页面下方打开DIY表情

qq里的DIY表情包怎么删除

3、在DIY表情页面左上角点开设置

qq里的DIY表情包怎么删除

4、进入我的自拍表情页面,点击右上角管理

qq里的DIY表情包怎么删除

5、然后勾选所有要删除的表情包,点击右下角删除

qq里的DIY表情包怎么删除

6、这样DIY表情包就被删除成功了

qq里的DIY表情包怎么删除

  • QQ该表情为原创表情,请前往原创表情推荐页查看
  • 手机QQ如何查看原创表情
  • qq自拍表情怎么删除
  • 手机QQ涂鸦表情怎么做
  • qq怎么戳一戳好友
  • 热门搜索
    湖北省旅游局官网 台湾旅游攻略自由行 秦皇岛旅游网 广东惠州旅游景点 千山旅游 青海旅游局 冰岛旅游价格 洛阳 旅游 彭州旅游 旅游文化论文