怎么恢复小米本地备份?

 时间:2026-04-24 02:14:45

1、打开手机“设置”,找到“更多设置”点击进入。

怎么恢复小米本地备份?

2、点击“备份和重置”,点击“本地备份”解锁后会看到备份记录。

怎么恢复小米本地备份?

3、点击“备份”进入,选择想要恢复的文件,点击下面的“开始恢复”即可。

怎么恢复小米本地备份?

4、总结如下。

怎么恢复小米本地备份?

  • 小米手机怎么设置还原备份数据
  • 怎么恢复小米手机的本地备份?
  • 小米手机备份怎么恢复
  • 小米手机怎么进行备份与恢复
  • 小米手机怎么恢复备份
  • 热门搜索
    福建省旅游 美东旅游 乡村旅游规划 长安旅游 深圳周边旅游景点 齐齐哈尔双丰旅游 烟台旅游网 安徽绩溪旅游 包团旅游 广西旅游攻略自助游