iPhone如何设置验证码自动填充

 时间:2026-04-24 15:33:20

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“面容ID与密码”选项。

iPhone如何设置验证码自动填充

2、第二步:

跳转到身份验证界面,在输入框中输入六位数密码。

iPhone如何设置验证码自动填充

3、第三步:

把“自动填充密码”功能项打开,即可设置自动填充。

iPhone如何设置验证码自动填充

  • 苹果自动读取短信验证码
  • 苹果手机验证码自动填写在哪里设置
  • 苹果手机怎么设置允许自动填充收到短信的验证码
  • iPhone手机怎么设置验证码自动填写
  • 苹果手机短信验证码自动填充怎么设置
  • 热门搜索
    泸沽湖旅游景点 美国旅游签证办理流程 上海旅游大巴 国家旅游局网 獐子岛旅游 云南的旅游景点 国际旅游小姐 春节适合去哪里旅游 贵州乡村旅游 春节香港旅游