如何通过QQ号查到手机号?

 时间:2026-05-07 12:23:06

1、打开QQ点击联系人

打开QQ软件,点击进入下方的“联系人”选项。

如何通过QQ号查到手机号?

如何通过QQ号查到手机号?

2、点击通讯录选项

在QQ联系人页面,点击“通讯录”选项和”前往开启“选项。

如何通过QQ号查到手机号?

3、点击”同意“

再点击想要查看的QQ好友账号

在通讯录窗口中,点击进入想要查看手机号的好友QQ号。

如何通过QQ号查到手机号?

4、匹配到手机通讯录

在个人资料页面中,即可查看QQ号匹配到的手机通讯录号码。

如何通过QQ号查到手机号?

  • qq一键查询对方手机号
  • 如何通过qq号查到手机号
  • 怎么通过qq查别人手机号
  • qq号查询对方手机号
  • qq查手机号码
  • 热门搜索
    旅游纪念品创意设计 印度尼西亚旅游攻略 张家口天路旅游攻略 京都旅游攻略 欧美旅游 韩国济州岛旅游攻略 美国旅游报价 希腊旅游报价 港澳旅游景点 浙东旅游