iPhone12怎么导入SIM卡通讯录

 时间:2026-04-23 13:26:46

1、点击通讯录

打开iPhone12的设置,点击【通讯录】进入。

iPhone12怎么导入SIM卡通讯录

2、点击导入SIM卡通讯录

在通讯录页面,点击【导入SIM卡通讯录】即离温可,如图所示。

iPhone12怎么导入SIM卡通讯录

3、等待导肥裕入通讯录裕联撤完成

提示【正在导入SIM卡通讯录】,等待导入完成即可,如图所示。

iPhone12怎么导入SIM卡通讯录

  • iphone怎么把通讯录导入sim卡
  • 苹果手机怎么导入sim卡联系人?
  • 苹果手机怎么把通讯录导入手机卡
  • 苹果13手机如何导入SIM卡通讯录
  • 苹果13手机如何导入SIM卡通讯录
  • 热门搜索
    江苏扬州旅游 湖南省内旅游景点 好客山东旅游网 生态旅游的概念 纳米比亚旅游 关于旅游的诗句 贵港旅游景点大全 重庆旅游景点介绍 苏州旅游攻略三日游 春节国内旅游最佳去处