微信设置设备锁如何设置?

 时间:2026-04-28 19:41:46

1、首先打开手机,点击“手机管家”应用选项进入。

微信设置设备锁如何设置?

2、然后在该页面中点击“权限隐私”选项。

微信设置设备锁如何设置?

3、之后在该页面中点击“应用加密”选项。

微信设置设备锁如何设置?

4、最后在该页面中将“微信”右侧开关按钮进行开启即可设置设备锁了。

微信设置设备锁如何设置?

  • 微信设备锁在哪里设置
  • 微信密码锁屏怎么设置
  • 微信怎么开启设备锁
  • 微信人脸识别怎么打开
  • opporeno6pro微信如何设置密码
  • 热门搜索
    昌平旅游景点 西部旅游攻略 深圳到香港旅游 海南建设国际旅游岛 贵州旅游攻略景点必去 百里峡旅游 兴城旅游景点 河南旅游团 壶口旅游 天智旅游网