iphone怎么清理存储空间

 时间:2026-05-07 16:34:48

1、进入iphone设置,打开通用设置列表。

iphone怎么清理存储空间

2、在通用列表下拉找到iphone储存空间,点击进入设置。

iphone怎么清理存储空间

3、在存储空间界面,找到需要清理的选项左滑。

iphone怎么清理存储空间

4、在此左滑菜单中点击删除并确定删除项目就可以清理iphone存储空间了。

iphone怎么清理存储空间

  • 苹果手机怎么清理储存空间
  • 苹果手机存储空间怎么深度清理
  • 苹果手机怎么清理内存
  • iPhone系统内存怎么清理
  • 苹果手机怎么清理内存空间
  • 热门搜索
    抚顺旅游景点大全 海南三亚旅游景点 浙江安吉旅游 沧州旅游景点 山西太原旅游景点 去丽江旅游要多少钱 太原到云南旅游报价 昌平旅游 大连到上海旅游团 中国最大的旅游网站