小米系统怎么降级

 时间:2026-04-23 12:03:56

1、在小米MIUI论坛官网下载好对应手机型号的系统版本。

小米系统怎么降级

2、点击使用USB或其他方式保存到手机上,进入到手机的设置界面,点击上方“我的设备”。

小米系统怎么降级

3、上方有MIUI版本图标,显示手机现有的版本系统,点击最上方的图标进入到系统检测更新界面。

小米系统怎么降级

4、点击右上角的三个点,选择手动选择安装包菜单。

小米系统怎么降级

5、在手机上找到刚才下载保存到手机上对应的小米系统版本进行安装即可

小米系统怎么降级

  • 小米手机降级系统
  • 小米怎么降低手机系统版本
  • 小米系统怎么降低版本
  • 小米手机如何卡刷
  • 小米11系统怎么降级
  • 热门搜索
    欢途旅游网 深圳大鹏湾旅游攻略 韩国釜山旅游 西安旅游景点介绍 春秋旅游官方网站 非洲旅游攻略 圣泉山旅游风景区 文化旅游产业 郑州旅游局 赤峰旅游景点大全