手机贴吧怎么私信,手机贴吧怎么发送私信

 时间:2026-04-23 06:23:39

1、下载安装手机贴吧以后,点击登录贴吧客户端app,如下图。

手机贴吧怎么私信,手机贴吧怎么发送私信

2、点击好友。然后找到你已经添加的好友,点击任意一个。如下图。

手机贴吧怎么私信,手机贴吧怎么发送私信

3、这样就进入了该好友的资料页面。然后点击下面的【发消息】。

手机贴吧怎么私信,手机贴吧怎么发送私信

4、然后出现消息私信编辑框,输入私信内容,然后点击发送。

手机贴吧怎么私信,手机贴吧怎么发送私信

5、这就是发送私信成功后的效果。如下图。

手机贴吧怎么私信,手机贴吧怎么发送私信

  • 钉钉考勤打卡范围怎么设置
  • 钉钉怎么设置上班时间
  • 怎么在钉钉中设置考勤打卡?
  • 钉钉怎么设置考勤打卡
  • 钉钉怎么设置部分员工能够考勤打卡
  • 热门搜索
    舟山旅游景点大全 冬天去哪里旅游好 株洲旅游景点大全 安徽省旅游地图 潮州旅游攻略 旅游业税率 湖州旅游攻略 世界旅游胜地排行榜 旅游支票 韩国旅游地图