试营业期间怎么发朋友圈

 时间:2026-04-25 00:28:11

1、点击朋友圈

点击手机微信的发现界面,打开“朋友圈”。

试营业期间怎么发朋友圈

2、点击拍摄图标

在朋友圈界面,点击右上角的相机标识。

试营业期间怎么发朋友圈

3、添加文字图片

在弹出的页面中,点击第二项“从手机相册选择”,挑选营业的照片。

试营业期间怎么发朋友圈

4、点击发表

添加图片,编辑试营业期间的文案,点击右上角的发表。

试营业期间怎么发朋友圈

  • 怎么做比目鱼
  • 清炖整鸡怎么做好吃
  • 精子在女性体内能存活多久?
  • 韭菜鸡蛋水饺的做法
  • 血糖6.5怎么调整饮食
  • 热门搜索
    上海到泰国旅游 什么地方旅游最好 黄冈旅游网 台湾旅游购物 红河旅游景点大全 香港旅游须知 汤加旅游 酷驴旅游网 安康旅游景点介绍 军都旅游度假村