iPhone关闭“app,音乐、电视节目以及更多…”

 时间:2026-04-23 06:37:40

1、首先

解锁手机点击页面“设置”。

iPhone关闭“app,音乐、电视节目以及更多…”

2、然后

设置页面点击“Apple ID”。

iPhone关闭“app,音乐、电视节目以及更多…”

3、再然后

Apple ID页面点击“姓名、电话号码、电子邮件”。

iPhone关闭“app,音乐、电视节目以及更多…”

4、最后

点击页面显示“app、音乐、电视节目以及更多…”旁开关键关闭。

iPhone关闭“app,音乐、电视节目以及更多…”

  • 共享iphone分析打开还是关闭
  • 苹果手机怎么设置轻触ID打开主屏幕?
  • 苹果小圆点功能在哪里打开
  • ios14系统关闭辅助触控的方法
  • 苹果手机如何关闭自动更新
  • 热门搜索
    阳澄湖旅游 长沙旅游攻略三日游 新疆旅游景点介绍 广州旅游景点一日游 换房旅游 港澳旅游报价 连云港 旅游 天门山旅游攻略 广州莲花山旅游区 武汉到恩施旅游