微信在线状态如何设置

 时间:2026-04-24 00:39:02

1、第一步,登录个人微信号;

微信在线状态如何设置

2、第二步,进入“我”页面,点击上方“+状态”进入;

微信在线状态如何设置

3、第三步,来到“我的状态”,选择你现在的状态;

微信在线状态如何设置

4、第四步,输入一些文案,选择设置背景图、位置、是否公开等;

微信在线状态如何设置

5、第五步,信息输入完毕,点击下方“就这样”按钮;

微信在线状态如何设置

6、第六步,如下图所示,就成功设置好了在线状态,好友可以进入到你的个人资料查看你的在线状态。

微信在线状态如何设置

  • QQ个性签名如何添加表情图标
  • 新手练习散打之前需要准备什么?
  • qq空间,如何查看“看过这条动态的人”
  • 怎样设置蝙蝠app里添加我的方式?
  • 冬天脸发红发烫怎么缓解
  • 热门搜索
    京东大峡谷旅游区 青海旅游公司 七月去哪里旅游最好 夏季旅游鞋 石家庄旅游网 金马太极地旅游区 旅游路二手房 大连旅游职业中专 最好的旅游胜地 四川绵阳旅游景点大全