猎聘如何停用职位推荐

 时间:2026-04-23 08:33:56

1、手机打开“猎聘”App,猎聘主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

猎聘如何停用职位推荐

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

猎聘如何停用职位推荐

3、设置界面点击“新消息通知”打开消息通知设置界面

猎聘如何停用职位推荐

4、消息通知设置界面点击“职位推荐”后面的圆点

猎聘如何停用职位推荐

5、“职位推荐”后面的圆点变为灰色即表示猎聘停用职位推荐成功

猎聘如何停用职位推荐

  • 新明锐怎么更换空调滤芯
  • 前程无忧51job怎样修改手机号码?
  • d60 plus发动机是第几代的
  • 沃尔玛必修课需在入职后多长时间完成
  • SAP中通过ABAP自开发程序维护自定义表数据
  • 热门搜索
    拉斯维加斯旅游攻略 旅游相关 湖北旅游局 香港 旅游 南京旅游景区 张家界旅游学校 太行山大峡谷旅游攻略 重庆旅游团 世界旅游日是哪天 旅游管理专业怎么样