如何关闭美柚经期结束提醒

 时间:2026-04-23 04:59:51

1、手机打开“美柚”App,美柚主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭美柚经期结束提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭美柚经期结束提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭美柚经期结束提醒

4、消息通知设置界面点击“经期结束提醒”后面的圆点

如何关闭美柚经期结束提醒

5、“经期结束提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭美柚经期结束提醒成功

如何关闭美柚经期结束提醒

  • 美瞳什么颜色好看
  • 美柚app在什么地方记录月经?
  • 拼多多一直是提现秘籍怎么办
  • 盘点动物王国中的十大“瞎子”
  • 抖音最美五官怎么拍 抖音最美五官特效
  • 热门搜索
    美国西部旅游攻略 普者黑坝美旅游攻略 青岛到海南旅游 旅游协会 5.19中国旅游日 意大利旅游景点 佛得角旅游 黄冈旅游景点大全 滨州旅游景点大全 日本旅游签证时间