微信转账24小时到账怎么设置?

 时间:2026-04-24 14:36:07

1、在微信应用我的窗口,打开【支付】设置项。

微信转账24小时到账怎么设置?

2、在支付设置页面,打开右上角支付管理。

微信转账24小时到账怎么设置?

3、在支付管理设置页面,打开【转账到账时间】设置。

微信转账24小时到账怎么设置?

4、在转账到账时间设置页面,选择【24小时到账】选项后,点击【完成】即可。

微信转账24小时到账怎么设置?

  • 微信如何设置转账到账时间
  • 微信转账设置了24小时到账,是发出后的24小时内到账还是对方领取后的24小时到呢
  • 微信如何修改转账到账时间
  • 微信怎么设置转账到账时间为2小时
  • 酒店AR Statement报表打印
  • 热门搜索
    京东大峡谷旅游区 广东有哪些旅游景点 浙江省内旅游景点 蒙山旅游区 甘肃旅游政务网 趣途旅游网 旅游英才网 郊区旅游 长白山旅游地图 旅游百事通旅行社官网