手机短信怎么开启送达报告

 时间:2026-05-07 16:37:10

1、打开手机设置,点击应用

手机短信怎么开启送达报告

2、滑动页面找到信息

手机短信怎么开启送达报告

3、进入信息设置页面,点击高级

手机短信怎么开启送达报告

4、点击送达报告

手机短信怎么开启送达报告

5、点击送达报告中的短信后面的开关

手机短信怎么开启送达报告

6、点击确定就可以开启短信送达报告

手机短信怎么开启送达报告

  • 怎么知道电话被拉黑了
  • 怎么判断短信是否被对方拉黑
  • 打电话怎么知道被拉黑?
  • 如何测试自己电话被拉黑了
  • 除了打电话怎么确认被拉黑
  • 热门搜索
    澳门旅游路线 乌镇旅游团 野三坡旅游攻略 大理丽江旅游攻略 外地旅游日了妈妈 中国旅游地理 厦门旅游网 法国旅游景点 团体旅游 深圳华侨城旅游度假区