小米怎么关闭控制中心的音乐

 时间:2026-04-28 21:45:09

1、点击通知与控制中心

打开手机设置,点击通知与控制中心。

小米怎么关闭控制中心的音乐

2、点击通知管理

点击打开页面下方的通知管理。

小米怎么关闭控制中心的音乐

3、点击音乐

点击打开页面上的音乐选项。

小米怎么关闭控制中心的音乐

4、点击播放

点击打开页面上的播放选项。

小米怎么关闭控制中心的音乐

5、关闭通知开关

点击关闭允许通知的开关。

小米怎么关闭控制中心的音乐

  • 小米短信不能直接复制验证码
  • MIUI14怎么设置大文件夹
  • 小米胶囊图标怎么设置
  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 小米13底部横线关闭方法
  • 热门搜索
    海陵岛旅游 吉尔吉斯斯坦旅游 吉林省旅游景点大全 大连海岛旅游 旅游风光 中国旅游业发展现状 锡林郭勒旅游 仙女山旅游 扬州旅游景点大全 亳州旅游景点大全