小米手机投屏不满屏怎么办

 时间:2026-04-22 01:34:14

1、进入手机上的设置,如下图所示:

小米手机投屏不满屏怎么办

2、进入设置页面后,点击进入更多设置,如下图所示:

小米手机投屏不满屏怎么办

3、在更多设置页面中,点击页面上的手机投屏,如下图所示:

小米手机投屏不满屏怎么办

4、进入页面后,点击打开全屏显示功能即可,如下图所示:

小米手机投屏不满屏怎么办

  • 手机投屏竖屏怎么全屏?
  • 手机投屏怎么设置全屏
  • 手机投屏怎么设置全屏
  • 小米手机怎么投屏到电视
  • 手机投屏电视怎么全屏
  • 热门搜索
    帕劳旅游费用 高铁旅游 张家界旅游费用 尼泊尔旅游攻略 首尔旅游 旅游攻略网站 澳大利亚旅游攻略 罗平旅游 洛阳旅游年票官网 贵州黔东南旅游