苹果12手机如何不解锁接微信通话

 时间:2026-05-06 21:25:32

1、  第一步:

  在微信设置窗口,点击打开【新消息通知】进入功能设置页。

苹果12手机如何不解锁接微信通话

2、  第二步:

  进入新消息通知窗口,点击选择【语音和视频通话提醒】选项窗口。

苹果12手机如何不解锁接微信通话

3、  第三步:

  打开【语音和视频通话提醒】功能即可。

苹果12手机如何不解锁接微信通话

  • 苹果13手机怎么不解锁接微信通话
  • 苹果手机接微信视频怎么还要开锁
  • 苹果不解锁接微信视频在哪里设置
  • 苹果如何不解锁接微信通话
  • 苹果微信电话要解锁后才能接
  • 热门搜索
    现在去哪旅游最好 喀纳斯旅游线路 环视旅游网 邮船旅游 南通旅游景点大全 呼伦贝尔旅游线路 云南西双版纳旅游攻略 北戴河旅游景点大全 我国旅游业发展现状 曾厝垵旅游攻略