小艺输入法怎么自动输入验证码

 时间:2026-04-22 13:14:32

1、打开小艺输入法APP首页,点击右下角【我的】图标。

小艺输入法怎么自动输入验证码

2、进入到我的页面,点击【设置】图标。

小艺输入法怎么自动输入验证码

3、进入到设置页面,点击【输入设置】图标。

小艺输入法怎么自动输入验证码

4、打开【提取短信验证码】开关按钮,即可设置自动输入验证码。

小艺输入法怎么自动输入验证码

  • 华为手机自动填充验证码怎么设置
  • 华为手机验证码自动填写怎么设置
  • 华为验证码自动读取填写验证码
  • 鸿蒙手机怎么开启自动填充服务?
  • 华为手机自动填写验证码怎么设置
  • 热门搜索
    这个季节去哪里旅游最好 酷走旅游网 全域旅游规划 男子旅游买藏刀被拘 怀柔旅游景点 云浮旅游景点大全 高州旅游景点大全 五一去哪旅游好 新西兰最佳旅游时间 去泰国旅游穿什么