怎样设置抖音APP麦克风权限

 时间:2026-05-04 12:19:39

1、一

打开“抖音APP”,选择屏幕右下角【我】页面,点击进入;

怎样设置抖音APP麦克风权限

2、二

打开“我”,选择右上角【菜单栏】选项,点击进入;

怎样设置抖音APP麦克风权限

3、三

打开“菜单栏”,选择【设置】选项,点击进入;

怎样设置抖音APP麦克风权限

4、四

打开“设置”,选择【系统权限】选项,点击进入;

怎样设置抖音APP麦克风权限

5、五

打开“系统权限”,选择【麦克风权限】选项,即可设置抖音APP麦克风权限。

怎样设置抖音APP麦克风权限

  • 抖音怎样设置麦克风权限
  • 抖音怎么设置麦克风权限
  • 抖音怎么开启麦克风权限
  • 抖音麦克风在哪里打开
  • 抖音怎样使用麦克风
  • 热门搜索
    长沙旅游攻略三日游 哈尔滨冰雪旅游 广州附近的旅游景点 青岛旅游政务网官网 丽江旅游多钱 阳江闸坡旅游攻略 江西庐山旅游攻略 海边旅游城市 从化旅游景点大全 九寨沟旅游地图