有道词典APP如何设置默认发音为美音?

 时间:2026-04-30 14:36:39

1、进入有道词典APP首页,点击左上角【我的】。

有道词典APP如何设置默认发音为美音?

2、打开【我的】页面,点击【句子收藏】。

有道词典APP如何设置默认发音为美音?

3、打开新页面,点击右上角的【设置】。

有道词典APP如何设置默认发音为美音?

4、打开收藏设置页面,点击【默认发音】。

有道词典APP如何设置默认发音为美音?

5、打开【默认发音】页面,点击选择【美音】即可完成。

有道词典APP如何设置默认发音为美音?

  • 有谁知道Trados翻译软件如何用的吗
  • ANKI怎么使用
  • flomo怎样导出所有笔记数据
  • 番茄todo如何自定义休息时间
  • 微信读书付费会员专享在哪里
  • 热门搜索
    旅游管理专业课程 上海旅游租车 冬天去哪旅游好 长安旅游 新马泰旅游注意事项 冀晋鲁旅游惠民卡 太湖旅游 徒步旅游 旅游族 东南亚旅游攻略