如何设置微信的消息通知

 时间:2026-04-25 02:45:32

1、首先打开手机里的微信

如何设置微信的消息通知

2、进入我的界面点击设置

如何设置微信的消息通知

3、进入消息通知

如何设置微信的消息通知

4、把消息通知的按钮打开就可以收到微信消息了

如何设置微信的消息通知

  • 微信怎么开启接收消息通知
  • 微信消息通知设置关闭怎么打开?
  • 手机微信如何设置消息及时提醒
  • 微信消息提醒怎么设置
  • 微信信息不提示怎么回事
  • 热门搜索
    国际旅游小姐 旅游广告语 杭州西溪湿地旅游攻略 峨眉山旅游路线 重庆旅游租车 太原旅游公司 怀集旅游 去泰国旅游买什么好 巴基斯坦旅游安全吗 春节适合去哪里旅游