如何设置手机微信与电脑信息同步

 时间:2026-04-27 00:10:30

1、打开电脑版微信,并点击“登录”按钮

如何设置手机微信与电脑信息同步

2、在手机弹出的授权界面中勾选“登录后同步最近消息到Windows”

如何设置手机微信与电脑信息同步

3、勾选后点击手机屏幕下方的“登录”按钮

如何设置手机微信与电脑信息同步

4、在微信电脑端即可查看最近的手机微信聊天记录

如何设置手机微信与电脑信息同步

5、以上就是如何设置手机微信与电脑信息同步的总结

如何设置手机微信与电脑信息同步

  • 电脑微信如何保留本地聊天记录
  • 电脑上的微信怎么删除某一收藏?
  • 如何用电脑操作手机上的微信
  • 考核销售人员产品知识的方法
  • 多看小说app怎样设置界面语言选项
  • 热门搜索
    厦门旅游婚纱照 大方旅游官网 浙江长兴旅游 温州旅游景点大全 山西旅游景点地图 可可西里旅游 翁源旅游景点大全 亚丁稻城旅游攻略 西安旅游指南 北京旅游图