建设银行如何手机开通网银盾

 时间:2026-04-22 22:35:25

1、首先,打开我的个人中心页面,点击“安全中心”功能图标。

建设银行如何手机开通网银盾

2、然后点击更多按钮图标(如图所示)。

建设银行如何手机开通网银盾

3、然后点击“信息开关”功能图标。

建设银行如何手机开通网银盾

4、选中“网上银行”功能,点击“确定”按钮申请开通网银盾即可。

建设银行如何手机开通网银盾

  • 建设银行网银盾怎么开通
  • 建设银行如何手机开通网银盾
  • 建设银行限额在哪里可以调整
  • 建行手机银行怎样查转账限额?
  • 建行手机银行支付如何修改单笔限额?
  • 热门搜索
    团队旅游 会奖旅游 加拿大旅游 赤水旅游攻略 贵州旅游必去景点 四川旅游景点大全 都江堰旅游攻略 丽江旅游攻略 平潭旅游 旅游保险