苹果手机上水印相机如何更改时间

 时间:2026-05-01 04:50:16

1、打开水印相机,记录当前时间,点击“设置”。

苹果手机上水印相机如何更改时间

2、点击“通用”,找到“时间与日期”并点击。

苹果手机上水印相机如何更改时间

3、在弹出页面关闭“自动设置”,选择需要改的日期和时间。

苹果手机上水印相机如何更改时间

4、改好之后,进入水印相机界面可以看到日期和时间改变。

苹果手机上水印相机如何更改时间

5、总结:1.打开水印相机,记录当前时间。2.在“时间与日期”页面,关闭“自动设置”。3.选择需要更改的日期和时间。

苹果手机上水印相机如何更改时间

  • 苹果手机上的水印相机如何更改时间?
  • 苹果手机拍照怎么加上时间地点水印
  • 苹果手机上水印相机如何更改时间
  • 苹果手机上水印相机如何更改时间
  • 苹果手机时间水印怎么设置?
  • 热门搜索
    四川旅游局 旅游规划设计 澳大利亚旅游多少钱 湖北省旅游 港澳旅游 厦门旅游年卡 许昌旅游 环球旅游 防城港旅游攻略 海南省旅游