如何使用微信小程序查询车险报价

 时间:2026-04-24 08:18:48

1、首先我们先打开微信的“发现”,最下方有“小程序”选择他。

如何使用微信小程序查询车险报价

2、点击之后输入想要查询的内容“车险智能询价”或者“车险询价”等关键字搜索。之后选择他。

如何使用微信小程序查询车险报价

3、点击之后就会进入小程序里面,之后输入点击“小相机的”图标选择自己的行驶本照片,一般会自动识别,之后就可以查询各个保险公司的报价了,确定哪家之后就可以看价格缴纳了。

如何使用微信小程序查询车险报价

  • 网上如何购买车险
  • 交管12123怎么查询保险
  • 交管12123怎么查保险
  • 怎么查看自己车辆保险信息
  • 车保险怎么查询
  • 热门搜索
    福建旅游局 长三角旅游 十一 旅游 山西旅游景点地图 旅游网站论文 雅安旅游景点大全 汕头旅游景点 沙巴旅游 深圳周边旅游景点 张家界凤凰旅游攻略