企业微信怎么设置加我时不需要验证

 时间:2026-04-22 05:08:22

1、第一步:打开企业微信APP,点击“我”,如下图所示。

企业微信怎么设置加我时不需要验证

2、第二步:再点击“设置”,如下图所示。

企业微信怎么设置加我时不需要验证

3、第三步:然后点击“包涛隐私”,如下图所示。

企业微信怎么设置加我时不需要验证

4、第四步:然后将“加我为联系人时需要验证”后面的开关按钮关处新掩闭即可,够牢如下图所示。

企业微信怎么设置加我时不需要验证

  • 科目三,不同路口的掉头技巧!
  • 久在码短信验证平台如何充值
  • “0首付”购车,骗子新套路一起来看看?
  • 如何分辨动物奶油和植物奶油
  • 信用卡停卡后恢复技巧
  • 热门搜索
    东北旅游攻略 桂林旅游注意事项 黄果树旅游攻略 云南旅游新闻 洛阳旅游地图 旅游调查报告 长白山旅游最佳时间 网上团购旅游 旅游线路查询 英国旅游景点