华为音乐怎么更改启动画面

 时间:2026-04-25 05:01:46

1、请大家把手机里的华为音乐软件打开,点击屏幕下方“我的”图标。

华为音乐怎么更改启动画面

2、在我的页面,点击顶端“三”图标。

华为音乐怎么更改启动画面

3、在打开的菜单中,请点击“个性装扮”。

华为音乐怎么更改启动画面

4、在“启动画面”栏目下点击“自定义启动页”。

华为音乐怎么更改启动画面

5、从手机图库里选择一张图片作为启动画面,最后点击“立即使用”即可。

华为音乐怎么更改启动画面

  • 抖音指纹支付如何关闭
  • 增城旅游攻略
  • 好喝的无花果煲鸭汤
  • 禅定空间如何开启/关闭深色主题
  • 电饭煲自制蛋糕的做法
  • 热门搜索
    人少的旅游地 门头沟旅游景点 黄花城水长城旅游区 拉斯维加斯旅游景点 巴布亚新几内亚旅游 郑州旅游地图 北京 旅游景点 北京市旅游局网站 自然旅游景点 天智旅游网