如何解决苹果x变成黑白屏

 时间:2026-04-27 09:26:23

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

如何解决苹果x变成黑白屏

2、step2,点击页面上的通用,如下图所示:

如何解决苹果x变成黑白屏

3、step3,点击进入辅助功能,如下图所示:

如何解决苹果x变成黑白屏

4、step4,进入页面后,点击页面上的显示调节,如下图所示:

如何解决苹果x变成黑白屏

5、step5,点击打开色彩滤镜后,选择切换至红/绿滤镜即可,如下图所示:

如何解决苹果x变成黑白屏

  • oppo手机屏黑色怎么恢复正常
  • 如何向别人借钱
  • 酷狗直播伴侣预设歌单怎么制作
  • iphone11手机如何设置调黑白模式
  • 爱奇艺突然变黑了如何调成白色模式
  • 热门搜索
    雁荡山旅游风景区 呀诺达雨林文化旅游区 恩施大峡谷旅游 东山旅游 宿州旅游 延庆旅游景点 上海旅游团 通辽旅游 衡山旅游 眉山旅游