苹果手机怎么开启来电/信息时LED灯光闪烁提醒?

 时间:2026-04-22 18:42:29

1、首先点击打开设置。

苹果手机怎么开启来电/信息时LED灯光闪烁提醒?

2、点击辅助功能。

苹果手机怎么开启来电/信息时LED灯光闪烁提醒?

3、点击音频/视觉。

苹果手机怎么开启来电/信息时LED灯光闪烁提醒?

4、在这里将LED闪烁以示提醒后方的状态按钮设置为开启,如果在手机静音时也需闪烁提示的话将下方静音时闪烁后方的状态一并设为开启即可。

苹果手机怎么开启来电/信息时LED灯光闪烁提醒?

  • 手机支付宝如何提现,支付速度快
  • 华为手机微信来电铃声怎么取消振动
  • 家庭自制紫米寿司
  • 6种鱼的做法,口味多种多样
  • 预防新型冠状病毒家里如何消毒
  • 热门搜索
    峨嵋山旅游 去日本旅游买什么好 益阳旅游 浙江旅游地图 国庆去哪里旅游人少 贵州旅游资源 中国旅游景点地图 广东省旅游景点大全 京津冀旅游年卡 春节期间旅游