oppo手机屏幕变暗调不亮

 时间:2026-05-18 23:43:42

1、搜索亮度

在手机设置中搜索亮度,点击显示与亮度。

oppo手机屏幕变暗调不亮

oppo手机屏幕变暗调不亮

2、拉显示条

进入后,向右拉显示条。拉到最右方。

oppo手机屏幕变暗调不亮

3、关闭自动调节亮度

在显示条下方关闭自动调节亮度,手机亮度不会随光线变强或者变弱自动调节。

oppo手机屏幕变暗调不亮

4、调节色温

取消暗色模式、护眼模式,图标变为灰色,调节色温,手机亮度也会变亮。

oppo手机屏幕变暗调不亮

  • OPPO手机怎么设置屏幕亮度
  • oppo手机屏幕太暗怎么调整
  • oppo亮度最亮还是很暗
  • oppo手机如何关闭暗色模式
  • oppo手机色彩失真怎么调回来
  • 热门搜索
    疯狂旅游团小品 珠海有什么旅游景点 旅游天气预报 雪野湖旅游区 上海旅游景点介绍 温州有什么旅游景点 腾讯旅游 旅游概念股 苏州杭州旅游攻略 春节到哪里旅游最好