苹果手机applepay怎么支付

 时间:2026-04-22 23:37:17

1、在苹果手机桌面上,点击设置进入。

苹果手机applepay怎么支付

2、进入选返爬设置列表菜单,点击钱包与Apple Pay进入。

苹果手机applepay怎么支付

3、在钱包与Apple Pay界面,打开按两下侧边按钮开关手机靠近刷卡器销侵双击侧边按钮支付即番彩可。

苹果手机applepay怎么支付

  • Apple pay怎么付款
  • Apple Pay支付怎么用
  • apple pay怎么付款
  • applepay怎么支付
  • 如何使用Apple Pay
  • 热门搜索
    旅游群 平潭旅游景点大全 井冈山旅游景点 三门峡旅游网 黄山旅游景点介绍 海南有哪些旅游景点 大理古城旅游攻略 螺髻山旅游攻略 上海春秋旅游官方网站 湖北周边旅游