qq编辑说说怎么换视频

 时间:2026-05-12 01:28:27

1、点击动态

打开QQ软件,点击右下角”动态“。

qq编辑说说怎么换视频

2、点击说说

弹出界面,点击“说说”,单击要替换视频右上角“...”图标。

qq编辑说说怎么换视频

3、点击删除

下方弹出菜单上,单击“删除”。

qq编辑说说怎么换视频

4、发表视频

点击视频,重新录制视频,上传完后,点击发表。

qq编辑说说怎么换视频

  • qq空间视频怎么重新编辑
  • qq动态视频怎么替换
  • qq动态视频怎么替换
  • qq说说视频怎么重新编辑?
  • qq动态视频怎么替换
  • 热门搜索
    成都旅游景点大全 民俗旅游 香港旅游攻略自由行 九华旅游 旅游圣地 云南旅游职业学院 韩国旅游多少钱 毕业旅游 英国旅游攻略 东莞旅游景点大全