微信如何跟设别人的状态

 时间:2026-04-27 07:46:42

1、点击三点图标

进入我的页面,点击状态后面的三点图标。

微信如何跟设别人的状态

2、点击好友头像

来到朋友的状态页面,点击好友的头像。

微信如何跟设别人的状态

3、点击设置状态

将别人的状态向下拉动,在底部点击设个状态的选项。

微信如何跟设别人的状态

4、点击就这样

选择状态,输入文字,点击就这样的选项即可发布。

微信如何跟设别人的状态

  • 网易云音乐怎么发私信给别人呢?
  • 苹果手机的可用性提醒在哪儿打开
  • iPhone13:QQ未读消息列表如何一键清除?
  • 怎么把iPhone查找通知的横幅风格改为临时?
  • 如何开启CC直播在消息列表展示在线状态
  • 热门搜索
    旅游作文 河南旅游 新加坡旅游攻略 湖南旅游 新疆旅游攻略 阿坝旅游 日照旅游一卡通 澳洲旅游 桐庐旅游 深圳旅游景点