微信朋友圈发送语音如何操作

 时间:2026-04-23 17:52:03

1、选择收藏

打开微信,点击我,选择收藏。

微信朋友圈发送语音如何操作

2、点击右上角+

进入收藏界面,点击右上角+。

微信朋友圈发送语音如何操作

3、点话筒图标录音

进入笔记界面,点击话筒图标,就开始录音。

微信朋友圈发送语音如何操作

4、选择分享到朋友圈

录制好之后,点击右上角三个点,选择分享到朋友圈。

微信朋友圈发送语音如何操作

  • 微信朋友圈语音怎么发
  • 怎样发送语音朋友圈?
  • 男性如何留中分好看
  • 朋友圈怎么发语音 微信朋友圈发语音教学
  • 微信怎么发空白朋友圈
  • 热门搜索
    张家界地图旅游详图 普吉岛旅游价格 辽宁省内旅游景点 鹤壁旅游景点大全 世界旅游胜地有哪些 广州旅游网 东莞有哪些旅游景点 澳大利亚旅游买什么 海外旅游 海南旅游报价