苹果平板恢复出厂设置

 时间:2026-04-22 11:05:49

1、打开通用页面

进入设置,点击通用。

苹果平板恢复出厂设置

2、选择还原选项

在右侧点击传输或还原ipad选项。

苹果平板恢复出厂设置

3、抹掉所有内容

点击右下角的抹掉所有内容和设置选项。

苹果平板恢复出厂设置

4、移除数据还原出厂设置

进入下个页面,点击继续抹掉所有APP数据即可。

苹果平板恢复出厂设置

  • iPad怎么恢复出厂设置
  • iPad怎么恢复出厂设置?
  • iPad怎么恢复出厂设置
  • 苹果平板怎么恢复出厂设置
  • iPad如何强制恢复出厂设置
  • 热门搜索
    沧州旅游景点 台山旅游景点大全 湖北有哪些旅游景点 旅游相关 鹤岗旅游 云南旅游图 吴忠旅游 日照 旅游 重庆旅游点 国外旅游景点图片