洋葱学园家长怎么绑定孩子洋葱号

 时间:2026-04-30 02:40:13

1、打开手机洋葱学园app,先进入个人中心——系统设置——找到家长模式,并点击进入

洋葱学园家长怎么绑定孩子洋葱号

2、进入到家长模式,点击底部的查学情按钮

洋葱学园家长怎么绑定孩子洋葱号

3、跳转到洋葱学园家长端——选择绑定账号——最后输入你孩子的洋葱号和密码,选择绑定即可

洋葱学园家长怎么绑定孩子洋葱号

  • 洋葱学院怎么打开家长模式?
  • 洋葱学园app怎么开启家长模式
  • 洋葱学院APP如何进行手机绑定
  • 怎么修改智学网密码
  • 智学网学生端怎么注册
  • 热门搜索
    冬天去哪里旅游好 全国旅游景点地图 中国旅游门户 旅游上海 赵县旅游景点大全 云丘山旅游风景区 旅游服务礼仪 上海到黄山旅游 梵蒂冈旅游价格 开曼群岛旅游