虎牙直播怎么关闭推送通知

 时间:2026-04-23 16:58:20

1、第一步:进入【虎牙直播】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图诉所示;

虎牙直播怎么关闭推送通知

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图诉所示;

虎牙直播怎么关闭推送通知

3、第三步:点击【推送通知设置】,详见下图所示;

虎牙直播怎么关闭推送通知

4、第四步:点击黄色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

虎牙直播怎么关闭推送通知

  • 黑色沙漠手游房顶怎么上去
  • 微信返利机器人免费版操作使用
  • 火影忍者女性角色实力排名!
  • 掌上英雄联盟我的订单怎么查看
  • 真三国无双霸合战群英怎么换武将
  • 热门搜索
    东江湖旅游攻略 新疆旅游景点大全 新马旅游 稻城亚丁旅游报价 天津周边旅游景点大全 旅游网站论文 太白山旅游 福州贵安温泉旅游度假村 北京郊区旅游景点大全 巴基斯坦旅游多少钱