oppor11s/oppor11splus怎么备份数据和恢复数据

 时间:2026-04-23 17:47:53

1、首先电脑下载安装豌豆荚,建议去官网下载;

oppor11s/oppor11splus怎么备份数据和恢复数据

2、数据线连接oppo手机和电脑,手机开启usb调试;(设置--关于手机---更多--多次点击版本号--直到进入开发者选项--返回常规--点击更多--开发者选项--打开usb)

3、连接成功后,找到【备份与恢复】功能;

备份数据:点击备份即可。可以选择备份到电脑,也可以选择备份在云端;

oppor11s/oppor11splus怎么备份数据和恢复数据

4、恢复数据:

点击恢复,如果之前备份在电脑,就选择从电脑恢复,如果之前备份在云端,那么就选择从云端恢复;

oppor11s/oppor11splus怎么备份数据和恢复数据

  • H盘无法访问函数不正确,里面的文件怎么找回
  • Win版360安全卫士如何抵御USB恶意攻击?
  • 怎样用WINRAR制作自解压文件
  • win8系统 网页服务器IIS在哪里可以找到
  • 痛风要注意什么饮食
  • 热门搜索
    深圳的旅游景点 阿姆斯特丹旅游 长沙旅游团 西冲旅游攻略 郴州旅游景点大全 罗平旅游攻略 乌鲁木齐旅游团 武汉旅游攻略三日游 阿联酋旅游签证 北京国际旅游节