苹果电脑中怎么开启热点分享网络

 时间:2026-04-24 22:16:00

1、打开电脑中的系统偏好设置,点击共享的选项

苹果电脑中怎么开启热点分享网络

2、接着在共享的界面中,点击互联网共享,勾选Wi-Fi,点击Wi-Fi选项

苹果电脑中怎么开启热点分享网络

3、在弹出的窗口中,输入网络名称和密码,点击好的按钮

苹果电脑中怎么开启热点分享网络

4、接着打开互联网共享的功能,即可开启热点分享网络

苹果电脑中怎么开启热点分享网络

  • Mac电脑如何开启热点WiFi
  • 苹果电脑怎么开热点?
  • 苹果电脑开热点
  • 苹果电脑怎么开热点给手机
  • 苹果电脑连接上wifi却不能上网
  • 热门搜索
    广州旅游节 浙江旅游职业学院地址 北京郊区旅游网 福建旅游之窗 福鼎旅游攻略 丁丁旅游香港站 三亚旅游游记 浙江宁波旅游 咸宁旅游节 济南好玩的旅游景点