vivo S7如何开启骚扰拦截

 时间:2026-04-25 13:31:25

1、点击系统应用设置

进入手机设置,找到并进入“应用与权限”,点击进入“系统应用设置”。

vivo S7如何开启骚扰拦截

2、点击骚扰电话拦截

选择“电话”,点击进入“骚扰电话拦截”,即可开启对应的拦截选项。

vivo S7如何开启骚扰拦截

3、点击信息

选择“信息”,点击“骚扰信息拦截”,即可开启对应的拦截选项。

vivo S7如何开启骚扰拦截

4、点击i管家

也可进入“i管家”,然后选择进入“骚扰拦截”。

vivo S7如何开启骚扰拦截

5、点击电话拦截

点击“电话拦截”即可开启对应的电话拦截选项。

vivo S7如何开启骚扰拦截

6、点击信息拦截

点击“信息拦截”即可开启对应的信息拦截选项。

vivo S7如何开启骚扰拦截

  • 如何用掌阅查找类型相似的小说?
  • 迷你世界绳子怎么合成
  • qq音乐安装时出现-1001错误怎么办?
  • 奶茶店铺设计五步走
  • OU电音如何查看个人头像大图
  • 热门搜索
    十渡旅游 澳洲个人旅游签证 杭州旅游公司 海南旅游攻略自由行 十月份适合去哪里旅游 海南国际旅游岛规划 甘孜州旅游 元阳旅游 北京旅游景点图片 世界旅游日是哪一天