微信朋友圈消息字体大小不一设置方法(iOS9)

 时间:2026-04-29 09:54:43

1、进入朋友圈编辑界面,使用搜狗输入法

2、点击搜狗输入法“设置”按钮,到第二页选中“小字输入”

3、编辑你想要输的文字,其中会出现如图的特殊字符,不用管

4、这样就可以发出字体大小不一的消息了(每一次出现大小的形式基本随机)

  • iphone7plus怎样换壁纸
  • iPhone手机的夜览时间怎么设置
  • iPhone 11怎么设置自动锁定屏幕
  • 抖音怎么设置倒计时延迟拍摄
  • 抖音新年祝福语?
  • 热门搜索
    上海到黄山旅游 同里旅游攻略 云南旅游地图全图 云南旅游信息 坝美最佳旅游时间 枫泾旅游 甘南旅游注意事项 莆田旅游网 广州有哪些旅游景点 泰山旅游地图