中国联通app如何激活手机卡

 时间:2026-04-29 16:52:43

1、首先我们打开【中国联通】app,点击【号卡激活】。

中国联通app如何激活手机卡

2、接着我们点击【准备好了,开始激活】。

中国联通app如何激活手机卡

3、然后我们输入身份信息,点击【下一步,身份验证】完成即可激活手机卡。

中国联通app如何激活手机卡

  • 联通卡怎么激活
  • 联通电话卡网上办理
  • 中国联通APP里面的手机号怎么激活?
  • 中国联通网上申请办卡
  • 中国联通app怎么激活手机卡
  • 热门搜索
    云南旅游攻略及花费 深圳 旅游 钟祥旅游 去越南旅游要多少钱 成都市旅游局 携程旅游攻略 旅游攻略网站 舟山旅游景点 去桂林旅游要多少钱 五大连池旅游